Telefon- und E-Mail-Verzeichnis

Rathaus, Marktplatz 8

   

Bürgermeister
t.stadelmann@zeil-am-main.de 

Thomas Stadelmann 09524 949-20

Leiter der Hauptverwaltung,
Stadtentwicklungs- und Bauleitplanung,
Altstadt-Weinfest
t.fensel@zeil-am-main.de

Thomas Fensel 09524 949-22
Kanzlei / Vorzimmer 
info@zeil-am-main.de

Claudia Fischer

Sabine Ißle

09524 949-21 
Amtsbotin, Veranstaltungskalender
m.eirich@zeil-am-main.de 
Michaela Eirich
 

09524 949-32

0151 59103515

Kämmerei, Personal

m.derlet@zeil-am-main.de

Markus Derlet 09524 949-33
Friedhofsverwaltung, Steuern
h.gehring@zeil-am-main.de 
Hans-Jürgen Gehring  09524 949-28
Stadtkasse, Mahnwesen, Fundamt
s.swatschek@zeil-am-main.de
Simone Swatschek  09524 949-31 
Tourist-Information (nur unregelmäßig besetzt)
b.reinhardt@zeil-am-main.de 
Beate Reinhardt  09524 949-34 
IT, Markt,Versicherung
r.seufert@zeil-am-main.de
Rochus Seufert09524 949-27 (-30)
Standesamt, Kindertagesstätten
a.mantel@zeil-am-main.de

Annika Mantel

 

09524 949-29
   

Bürgerbüro, Bamberger Straße 20

   
Einwohnermeldeamt, Passamt, Wahlen
c.karl@zeil-am-main.de    
Christine Karl 09524 949-74 
Sozialversicherungsangelegenheiten,
Gewerbe- und Ordnungsamt
b.garreis@zeil-am-main.de 
Barbara Garreis 09524 949-73
     

Bauverwaltung, Bamberger Straße 20

   
Leiter der Bauverwaltung, Liegenschaftsverwaltung 
a.ruff@zeil-am-main.de
Andreas Ruff 09524 949-66 
Bauverwaltung
m.frank@zeil-am-main.de
Markus Frank 09524 949-62 
Bauverwaltung
s.kopf@zeil-am-main.de 
Stephan Kopf  09524 949-63 
Bauverwaltung
g.stahl@zeil-am-main.de 
Gabi Stahl 09524 949-65
Vorarbeiter im Bauhof
c.wittig@zeil-am-main.de 
Christian Wittig  09524 949-67 
     

Stadtwerke, Bamberger Straße 20 

   
Leiter der Stadtwerke
Geschäftsführer der Hafen Zeil GmbH 
g.bier@stadtwerke-zeil.de
Günter Bier 09524 949-55 

stv. Werkleiter
Geschäftsführer des Wasserzweckverbandes

a.trautner@stadtwerke-zeil.de

Andreas Trautner  09524 949-58 
Telefonzentrale, Abfallberatung,
Hafenverwaltung 
b.hahn@stadtwerke-zeil.de
Benjamin Hahn  09524 949-40 
Stadtwerke
k.deininger@stadtwerke-zeil.de
Karola Deininger 09524 949-81
Stadtwerke
b.noll@stadtwerke-zeil.de
Benjamin Noll  09524 949-52 
Stromversorgung
Störungsdienst nach Dienstschluss
strom@stadtwerke-zeil.de
Peter Kuhn 09524 949-50
0172 8652505 

Wasserversorgung
Störungsdienst nach Dienstschluss
s.neubert@stadtwerke-zeil.de

 

Stefan Neubert  09524 949-60
0172 8652506 

Hafenbüro an der Mainlände

Herr Neubauer
09524 30 28 83 
ProAgrar Gerolzhofen  09382  97 240 
 

Kläranlage, Obere Altach

   

Kläranlage
M.Kraemer@zeil-am-main.de

C.Hoemer@zeil-am-main.de

J.Kurtanovic@zeil-am-main.de


Bereitschaftshandy

 

 

 

Mario Krämer
Christian Hömer
Jusuf Kurtanovic
 

Bereitschaftshandy

 

09524 30 28 18




0171 5875134

 

 

Dokumentationszentrum "Zeiler Hexenturm"

Öffnungszeiten siehe:     www.zeiler-hexenturm.de

b.geiszler@zeil-am-main.de

 

 

 

 

 

Birgit Geißler

 

 

 

 

 

09524 949-861

Tourist-Information "Grohe-Häuschen" 

   
Tourist-Information
nur Freitag, Samstag, Sonntag und an
Feiertagen besetzt (April - Oktober)
b.reinhardt@zeil-am-main.de
Beate Reinhardt 09524 949-37 

 

   

Bibliothek, Schule, Hallenbad

   
Leitung der Stadtbibliothek (mehr)
r.simon@zeil-am-main.de
Rita Simon  09524 949-89
Stadtbibliothek - Ausleihe
bibliothek@zeil-am-main.de  
Rita Simon
Christine Hallwirth 
09524 949-88 

Grundschule - Rektorin

genslein@schule.zeil-am-main.de

Conny Genslein 09524 949-820 
Grundschule - Sekretariat
grund@schule.zeil-am-main.de
Karin Schorr 09524 949-92 
Grundschule - Mittagsbetreuung Sonnengruppe    09524 949-91
Grundschule - Mittagsbetreuung Mondgruppe  (Caritashaus)  09524 3039176
Grundschule - Mittagsbetreuung Sternengruppe  (Caritashaus) 09524 3039175
Mittelschule - Rektor Wolfgang Grader 09524 949-850
Mittelschule - Sekretariat  Gertrud Sauer  09524 949-95 
mittel@schule.zeil-am-main.de    
Mittelschule - Mittagsbetreuung  Michael Bunke 09524 949-822

Jugendbeauftragter, Jugendarbeit
Schulsozialarbeit   

jugendarbeitzeil@gmx.de

Michael Bunke 09524 3039174
0160 3825870
Schulhausmeister Gerhard Fritzmann 09524 949-94

Hallenbad - Bademeister 

h.goepfert@zeil-am-main.de

Harald Göpfert
Alfred Junker 
09524 949-98 
Hallenbad - Kasse   09524 949-99
     

FAX-ANSCHLÜSSE

   
Rathaus, Marktplatz 8    09524 949-19
Stadtwerke, Bamberger Straße 20    09524 949-59 
Bauverwaltung, Bamberger Straße 20    09524 949-64
Grund- und Mittelschule    09524 949-97 
Bibliothek 09524 949-19
Kläranlage   09524 302819  
Hafenbüro Mainlände   09524 302885