Bauausschusssitzung:   Dienstag, 27.06.2017, 15:30 Uhr (Tagesordnung)

Stadtratssitzung:              Montag, 03.07.2017, 19:00 Uhr

Stadtrat, Ausschüsse und sonstige Gremien

Bürgermeister

 

Name

Parteizugehörigkeit

seit

Stadelmann ThomasSPD2010 (im StR seit 2002)
 
 

Stadtrat

Name

Parteizugehörigkeit

im Stadtrat seit

2. Bgm. Köpf DieterCSU1992
3. Bgm. Pottler ChristlÜZL1996
Dr. Aumüller AntonCSU2008
Berchtold PaulCSU2014
Betz RainerSPD2012
Dr. Brech PeterÜZL2002
Brehm MichaelCSU2002

Diehm Andreas

Drumm Verena

CSU

SPD

2002 (OS 1999-2002)

2008

Friedrich AdelindeCSU1990
Fröhlich MarcusCSU2014
Hetterich ImeldaCSU2002
Hetterich TobiasÜZL2014
Kuhn HaraldSPD2008
Melchior JuliaSPD2014
Minnich MichaelÜZL2014
Pfaff PeterÜZL2008
Rößner BastianSPD2014
Straub ChristineSPD2014
Trautner HelmutSPD1972
   

Ortssprecher

Blasl MatthiasSPD2014 (Krum)
Möltner UweÜZL2014 (Bischofsheim)
Schneider WernerÜZL2001 (Sechsthal)
   
   

Wirtschafts-, Kultur- u. Verwaltungsausschuss

Ordentliches Mitglied

1. Vertreter

2. Vertreter

StR. Dr. Aumüller AntonStR Fröhlich MarcusStR Friedrich Adelinde
StR Brehm MichaelStR Friedrich AdelindeStR Hetterich Imelda
StR Diehm Andreas2. Bgm. Köpf DieterStR Berchtold Paul
StR Betz RainerStR Rößner BastianStR Trautner Helmut
StR Straub ChristineStR Melchior JuliaStR Trautner Helmut
StR Minnich MichaelStR Pfaff PeterStR Dr. Brech Peter
3. Bgm. Pottler ChristlStR Hetterich TobiasStR Dr. Brech Peter
   
zugeladen wird:StR Trautner Helmut 
eingeladen wird:2. Bgm. Köpf Dieter 
   
   

Grundstück-, Bau- und Umweltausschuss

Ordentliches Mitglied

1. Vertreter

2. Vertreter

StR Berchtold PaulStR Fröhlich Marcus StR Dr. Aumüller Anton
StR Fröhlich MarcusStR Brehm MichaelStR Friedrich Adelinde
StR Hetterich Imelda2. Bgm. Köpf DieterStR Diehm Andreas
StR Kuhn HaraldStR Betz RainerStR Rößner Bastian
StR Trautner HelmutStR Straub ChristineStR Melchior Julia
StR Hetterich Tobias3. Bgm. Pottler ChristlStR Dr. Brech Peter
StR Pfaff PeterStR Minnich MichaelStR Dr. Brech Peter
   
zugeladen wird.-- 
eingeladen werden:2. Bgm. Köpf Dieter 
3. Bgm. Pottler Christl
   
   

Jugend-, Vereins- und Sozialausschuss

Ordentliches Mitglied

1. Vertreter

2. Vertreter

StR Dr. Aumüller AntonStR Fröhlich MarcusStR Brehm Michael
StR Berchtold PaulStR Friedrich Adelinde StR Fröhlich Marcus
StR Hetterich ImeldaStR Diehm Andreas 2. Bgm. Köpf Dieter
StR Melchior JuliaStR Trautner HelmutStR Kuhn Harald
StR Rößner BastianStR Drumm VerenaStR Straub Christine
StR Hetterich TobiasStR Pfaff PeterStR Dr. Brech Peter
3. Bgm. Pottler ChristlStR Minnich MichaelStR Dr. Brech Peter
   
zugeladen wird:StR Trautner Helmut 
eingeladen wird:

2. Bgm. Köpf Dieter

 
   

Finanzausschuss

Ordentliches Mitglied

1. Vertreter

2. Vertreter

StR Friedrich AdelindeStR Dr. Aumüller AntonStR Brehm Michael
StR Fröhlich MarcusStR Berchtold PaulStR Brehm Michael
2. Bgm. Köpf DieterStR Diehm AndreasStR Hetterich Imelda
StR Betz RainerStR Drumm VerenaStR Melchior Julia
StR Trautner HelmutStR Straub ChristineStR Rößner Bastian
StR Minnich Michael3. Bgm. Pottler ChristlStR Dr. Brech Peter
StR Pfaff PeterStR Hetterich TobiasStR Dr. Brech Peter
   
zugeladen wird:-- 
eingeladen wird:3. Bgm. Pottler Christl 
   
   

Rechnungsprüfungsausschuss

Ordentliches Mitglied

1. Vertreter

2. Vertreter

StR Hetterich ImeldaStR Brehm MichaelStR Diehm Andreas
StR Berchtold PaulStR Dr. Aumüller AntonStR Friedrich Adelinde
StR Trautner HelmutStR Kuhn HaraldStR Straub Christine
StR Pfaff PeterStR Minnich Michael3. Bgm. Pottler Christl
   
Vorsitzender: 
   
   

Werkausschuss

Ordentliches Mitglied

1. Vertreter

2. Vertreter

StR Berchtold PaulStR Hetterich Imelda2. Bgm. Köpf Dieter
StR Brehm MichaelStR Dr. Aumüller AntonStR Friedrich Adelinde
StR Diehm AndreasStR Fröhlich MarcusStR Dr. Aumüller Anton
StR Kuhn HaraldStR Trautner HelmutStR Drumm Verena
StR Melchior JuliaStR Rößner BastianStR Betz Rainer
StR Hetterich Tobias3. Bgm. Pottler ChristlStR Dr. Brech Peter
StR Pfaff PeterStR Minnich MichaelStR Dr. Brech Peter
   
zugeladen wird:StR Trautner Helmut 
eingeladen werden:2. Bgm. Köpf Dieter 
 3. Bgm. Pottler Christl 
   
   

Kläranlagenausschuss

Ordentliches Mitglied

1. Vertreter

2. Vertreter

StR Diehm AndreasStR Brehm MichaelStR Friedrich Adelinde
StR Friedrich AdelindeStR Dr. Aumüller AntonStR Brehm Michael
StR Kuhn HaraldStR Betz RainerStR Trautner Helmut
StR Dr. Brech Peter3. Bgm. Pottler ChristlStR Pfaff Peter
   
zugeladen wirdStR Trautner Helmut 
eingeladen werden:2. Bgm. Köpf Dieter 
3. Bgm. Pottler Christl
sowie der Bürgermeister und 4 Gemeinderäte der Gemeinde Sand a. Main
   
   

Zweckverband zur Wasserentsorgung der Zeil-Ebelsbach-Gruppe

Ordentliches Mitglied

1. Vertreter

2. Vertreter

StR Brehm MichaelStR Fröhlich MarcusStR Diehm Andreas
2. Bgm. Köpf DieterStR Friedrich AdelindeStR Hetterich Imelda
StR Kuhn HaraldStR Straub ChristineStR Melchior Julia
StR Drumm VerenaStR Betz RainerStR Trautner Helmut
StR Pfaff PeterStR Hetterich TobiasStR Minnich Michael
und 5 weitere Mitglieder aus Ebelsbach
   
   

Aufsichtsrat Hafen Zeil GmbH

von der Stadt Zeil

 

1.Bgm.Stadelmann Thomas

2. Bgm. Köpf Dieter, Stv.

 
StR Trautner Helmut, Stv. 
StR Friedrich Adelinde 
StR Melchior Julia 
StR Dr. Brech Peter 
StR Pfaff Peter 
 
   
   

Jugendbeauftragte

Ordentliches Mitglied

1. Vertreter

2. Vertreter

StR Rößner BastianStR Fröhlich MarcusStR Hetterich Tobias
   
   

Seniorenbeirat

Mitglieder

  
1. BürgermeisterThomas Stadelmann
1. VorsitzendePottler Christl
2. VorsitzenderKuhn Hubert
 Betz Rainer
 Dümler Margot
 Forstmeier Rosemarie
 Friedrich Adelinde
 Jaruschek Renate
 Kremer Tanja
 Leisentritt Ludwig
 Mantel Annika
 Ortloff Helene
 Schick Heidi